Гражданство российской федерации, водительское удостоверение у меня Таджикский, я могу водить свою личную машину таджикском

Я гражданин Таджикистан получил. Гражданство российской федерации, водительское удостоверение у меня Таджикский, я могу водить свою личную машину таджикском. Правами.

, Илхом, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Илхом!

Поскольку вы являетесь гражданином России и постоянно проживаете в России, то и управлять автомобилем вы должны только по российским правам. Право любого государства не признавать действительными иностранные права для граждан своей страны закреплено в Венской конвенцией о дорожном движении (пункт 7 статьи 41).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.