Вот такая ситуация, коллекторское агенство подали на меня ип, узнала только вчера от бухгалтера, могу ли я подать на отмену?

Здравствуйте . Вот такая ситуация ,коллекторское агенство подали на меня ип ,узнала только вчера от бухгалтера ,могу ли я подать на отмену ?

, Светлана, г. Москва
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Доброе утро. Если это Судебный приказ, то да можете. В заявлении обязательно укажите о восстановлении пропущенного срока.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.