Этот гражданин нецензурно выражается и ходит в трусах перед дочерью, так что факт его присутствия в квартире

Добрый день! Разведен,проживаю с бывшей супругой и двумя несовершеннолетними детьми (сын 04.04.2005г.р.. и дочь 16.03.2013г.р.) в одной квартире.Бывшая подала иск в суд .Квартира в долях, моя доля 9/20, её 9/20, и детей соответственно по 1/20 на ребенка,,суд определил условия проживания так , мне большую комнату, 17,5 кв.м, остальные 2 комнаты бывшей и детям.Исправно выплачиваю алименты.Бывшая привела сожителя, иногородний, но работает у нас в г.Липецке.Они спят втроём в одной комнате с дочерью .На мои запросы участковому проверить на законность нахождения этого гражданина, получил ответ, что он находится в гостях.Неоднократно вызывал полицию и инспекторов по делам несовершеннолетним ,т.к. этот гражданин нецензурно выражается и ходит в трусах перед дочерью, так что факт его присутствия в квартире в разное время суток зафиксирован.Подскажите могу ли я обратиться в суд для выселения этот гражданина, или все таки он находится в квартире законно, не считая моральных норм поведения(спит с бывшей и нашей общей дочерью в одной комнате).Спасибо,жду ответа.

, Андрей, г. Липецк
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

К сожалению, в данном случае ничего сделать нельзя. Бывшая жена имеет долю квартиры, а ей она может распоряжаться как захочет. На моей практике, таким образом выживали людей из квартир и вынуждали за копейки продавать свои доли.

Прискорбно это говорить, но противозаконного в данным случае ничего нет.