Может ли списание долгов затронуть его имущество и доходы?

Здравствуйте! Хочу пройти процедуру банкротства. Общая сумма долгов около 230 тыс. рублей. Своего имущества нет. Я замужем. В браке муж получил наследство. Может ли списание долгов затронуть его имущество и доходы?

, Оксана, г. Глазов
Константин Алпатов
Юридическая компания "Юридический кабинет Алпатова Константина Геннадьевича", г. Калининград

Да, затронет. Полученное в браке, это совместно нажитое имущество и на половину, Вы имеете права, а следовательно и кредиторы.

Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Оксана !

Если часть семейного капитала была подарена супругу-не должнику третьим лицом (допустим, родители подарили машину или получил наследство), то ответ отрицательный: оформленное по дарственной имущество, не может быть продано за долги второго супруга.