Такой вопрос через мою карту за месяц проходит от 500000₽ но деньги не мои и на карте не остаються сразу переводятся другим людям, что за это может быть?

Такой вопрос через мою карту за месяц проходит от 500000₽ но деньги не мои и на карте не остаються сразу переводятся другим людям , что за это может быть? Сам негде не работаю !

, Василий, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
но деньги не мои и на карте не остаються сразу переводятся другим людям, что за это может быть? Сам негде не работаю !

 Василий, добрый день! Если под описанной схемой отсутствует какая либо внятная документальная база (например договор из которого видно, что Вы выступаете посредником в отношениях между плательщиком и получателем средств) суммы уже вполне тянут на уголовную ответственность за неуплату налогов т.к. формально Вы получаете доход (не важно куда Вы потом полученный доход тратите). При отсутствии зарегистрированного ИП (даже при наличии договора) это незаконное предпринимательство, оборота для уголовной ответственности тоже более чем достаточно (2250 тыс. руб.).