Как мне обжаловать данное постановление?

Добрый вечер! Сегодня на почту сайта Госуслуги пришёл счет на оплату штрафа в размере 3000 рублей. Текс счета: Отправитель: УФК по Краснодарскому краю (Администрация муниципального образования г. Новороссийск)., Сегодня 18:06 Здравствуйте, Матвиенко Александр Владимирович! Получен счёт на оплату услуги Постановление № ПП2208858 от 12.05.2022. Штраф за нарушение ст. 3.10 Закона №608-КЗ Об административных правонарушениях. Административная комиссия г. Новороссийск, пр. Ленина, 2 (8617) 71-22-15. Ведомство: УФК по Краснодарскому краю (Администрация муниципального образования г. Новороссийск). Номер счёта: 0319865222051288000000744 от 12.05.2022 Счёт выставлен по данным документа СТС №2344348480, указанного в личном кабинете. Как я понял, это не оплата парковки. Поясняю, что 9 мая 2022 года я был в г. Новороссийске, машину парковал на платной многоуровневой стоянке около Центрального рынка, чек об оплате имеется. Как мне обжаловать данное постановление? Заранее спасибо! С уважением, Александр!

, Александр, ст-ца. Старотитаровская
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Вы получили копию постановления об административном наказании?

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения его копии по правилам, предусмотренным ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

Александр
Клиент, ст-ца. Старотитаровская
Нет, пришло только уведомление на сайт Госуслуг

 Вам необходимо обратиться в Административную комиссию с заявлением о направлении Вам копии постановления для его обжалования. Срок обжалования — 10 суток с момента получения его копии.

Вполне вероятно, что Вас извещали о составлении протокола и времени и месте рассмотрения дела по месту регистрации. Вы проживаете по месту регистрации или нет?

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток  в суд (статьи 30.1-30.3КоАП РФ) www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/42b53d65ef7bdf518041f97994f487e088e8e931/

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А Вас на составление протокола вызывали?

Александр
Клиент, ст-ца. Старотитаровская
Нет

А Вы проживаете по месту регистрации? Не меняли ее в последнее время?

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Александр.

Вы верно понимаете, что на вас составлен адм. протокол за нарушение ст.3.10 Закона Краснодарского края об адм правонарушениях.

Неуплата за размещение транспортного средства на парковке (парковочном месте), расположенной на автомобильной дороге общего пользования местного значения и используемой в соответствии с муниципальным правовым актом на платной основе, влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

согласно ст.10.4 данного закона

Дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 3.10 настоящего Закона, в случае фиксации этого административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи рассматривается без составления протокола в соответствии с частью 3 статьи 28.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Что фактически означает возможность обжалования решения административной комиссии в судебном порядке в рамках главы 30 КоАП РФ в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

Поэтому, вам стоит обратиться в адм. комиссию для получения постановления и его дальнейшего обжалования.

Вы верно понимаете, что на вас составлен адм. протокол за нарушение

 Нет, протокол не составлялся. Вынесено постанволение без составления протокола

Согласен, протокола нет.