Произошёл инцидент сын толкнул мальчика

Произошёл инцидент сын толкнул, это было в школе мальчика, с родителями вопрос решили, могут ли у данной ситуации поставить на учёт, и какие могут быть последствия, никаких побой нет, подскажите пожалуйста что делать

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

По правилам, установленным Федеральным законом от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», могут поставить на учет, если ребенок совершил административное правонарушение и привлечен к ответственности, либо- совершил административное правонарушение до исполнения возраста административной ответственности ( 16 лет)

При чем побои в силу ст.6.1.1 КоАП РФ- это любые умышленные насильственные действия, не причинившие вреда здоровью

И здесь важно понимать- умышленно он толкнул его или неумышленно, какие есть доказательства, свидетели, какой позицию занимают родители ребёнка и администрация школы, будет кто-л. обращаться с заявлением в полицию или не будет

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.