Отсрочка по учебе

ситуация следующая. 2 года назад после школы поступил учиться, получился 3-4 месяца и решил отчислиться по личным причинам. к сожалению не знаю, дал ли мне военкомат отсрочку или нет (Я никакие справки в военкомат не носил). хочу в этом году снова пойти учиться. получится ли у меня получить отсрочку? если нет - получится ли у меня на первом курсе взять академ?

, Александр, г. Нижний Новгород
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Александр, отчисление обычно происходит из-за наступления самых разнообразных обстоятельств в жизни студента. Они могут быть как уважительными, так и неуважительными. К первым относятся заболевания, несчастные случаи и тяжелые семейные проблемы. Если исключение из вуза произошло на их основании, следует попробовать восстановиться и продолжать обучение, не теряя официальную отсрочку. Сделать это, конечно, можно в течение пяти лет с момента отчисления, Суть заключается в том, чтобы общий срок освоения программы не увеличился. Отсрочка предоставляется при уходе юноши в академический отпуск. Однако его длительность не должна превышать одного года.

Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог )

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород
то есть у меня не получится выбрать другое учебное заведение с другой специальностью?
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую!
Согласно положениям ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку сохраняется при восстановлении в той же образовательной организации.
Таким образом, право на отсрочку Вам должны предоставить, если Вы отчислились сами, а не учебное заведение Вас отчислило.
Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения.
Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=405650&dst=0#3K4pc5TVJyT6PPgA