Могу ли я не появляться в военкомате?

Прибыл в военкомат получил повестку на мед комиссию. Действует отсрочка до 30 июня. Могу ли я не появляться в военкомате?

, Глеб, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии с п. 7 Положения о призыве на военную службу (Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»), повестка Вам была вручена в отсутствие оснований, установленных законом:

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военных комиссариатов муниципальных образований (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты муниципальных образований) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.