Здравствуйте.Хочу сменит фамилию на девичью после растроржения брака прошло 21год

, Татьяна, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Татьяна!

Сменить фамилию совершеннолетний может в любое время. Для этого Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС с заявлением. Объяснение причин смены фамилии не требуется.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Гражданин в соответствии со ст. 19 ГК РФ, достигший совершеннолетия, в любое время вправе переменить свое имя (имя, отчество, фамилию) по своему усмотрению.

Перемена фамилии осуществляется по личному заявлению гражданина в органах ЗАГС и подлежит гос.регистрации.