Если у тебя имт 17 и тебе дали отсрочку на пол года для набора веса, а ты похудел до 45 кг по истечении этого срока, то могут ли сразу дать военный билет или еще раз дадут отсрочку на год?

, Тохирджон, г. Новосибирск
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Тохирджон, исли медосмотр показал, что масса тела призывника менее 45 кг, то это является основанием для выдачи военного билета без прохождения дополнительного обследования и вне зависимости от значения ИМТ.

Если при обследовании выявлено, что вес юноши находится в пределах пониженного, его все равно возьмут на службу. Но это возможно в случае, если дефицит мышечной или жировой ткани вызван особенностями конституции и другими физиологическими параметрами.

Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог )

Тохирджон
Клиент, г. Новосибирск
Получается, что при втором посещении медосмотра не должны давать отсрочку, а сразу военный билет?

могут направить  на дополнительное обследование