Подскажите, пожалуйста, статус временное убежище даёт право выезжать из России без его потери

Добрый день! Мы беженцы из Украины, г. Мариуполь. Подскажите, пожалуйста, статус временное убежище даёт право выезжать из России без его потери.

, Ирина, г. Москва
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

5. Лицо утрачивает временное убежище:

1) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;

2) при приобретении гражданства Российской Федерации или гражданства другого иностранного государства;

(в ред. Федерального закона от 31.07.2020 N 280-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

3) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам!