Мой гражданский муж хочет забрать у меня дом

Мой гражданский муж хочет забрать у меня дом. Дом я не давно подарила дочери. Он сможет от судить дом

, Замира, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Если дом был приобретен либо построен в период брака, то бывший муж имеет право на половину дома.

Если брака не было, то не совсем понятно как гражданский муж сможет забрать дом.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Ваш гражданский муж хочет забрать у Вас дом — это незаконно. Не понятно чем руководствуется он. На каком основании.

Не стоит беспокоиться.

Тем более дом уже принадлежит Вашей дочери.