Мой муж иностранец (есть свидетельство о браке), из Таджикистана, я сама гражданка России, какие нужны

Мой муж иностранец (есть свидетельство о браке), из Таджикистана, я сама гражданка России, какие нужны документы на подачу РВП, куда подавать и сколько стоит, если у него есть уже справка о несудимости, но сертификат о знании русского языка уже просрочился

, Вероника, г. Москва
Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вероника, супруг вправе получить РВП без квоты в данном случает по п. 4 ч. 3 ст. 6 Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации (Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации») -  состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой), заявление подается в ММЦ «Сахарово», полный пакет документов можете посмотреть на сайте либо обратившись к юристу, сертификат при просрочке необходимо получить заново, также пройти медицинскую комиссию.