Можно ли по этому пункту обратиться в КС?

Как объяснить действие судьи ВС, которая статью 19 закона 173-ФЗ "О трудовых пенсиях" по иску женщины рассматривала, а по моей жалобе отклонила? Это что нарушение статьи 19 Конституции о дискредитации по полу или желание судьи ВС? Можно ли по этому пункту обратиться в КС?

, Анатолий Александрович, г. Саратов
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Анатолий, отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. На определение судьи об отказе в принятии заявления может быть подана частная жалоба.

КС РФ рассматривает жалобы граждан на неконституционность законов.