Должен ли я оплатить эти счета и если да, то за весь ли период?

я приобрел жилплощадь у администрации, все коммунальные платежи перевел на себя, про оплату за капремонт разговора не было и в течение 2.5 лет они оплачивали счета за капремонт по своей вине, сейчас обратились в ЕРИЦ и им вернули выплаченные деньги, а мне ЕРИЦ выставил задолженность по счетам за капремонт за эти 2.5 года. Должен ли я оплатить эти счета и если да, то за весь ли период?

, Виктор, г. Салехард
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Часть. 3 ст. 158, «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ

При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

 Взыскать вправе за 3 года.