Вопрос почему мне не сделали постоянную регистрацию?

Я жил в общежитии которое сгорело

, была постоянная регистрация и социальный найм, мне предоставили другое жильё,но с временной регистрацией и на основе коммерческого найма. Вопрос почему мне не сделали постоянную регистрацию? Спасибо!

Уточнение от клиента
По месту жительства живу 40 лет, работаю 21 год
, Денис, Луганск
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Денис,

коммерческий найм подразумевает, что собственник жилого помещения (либо лицо, которое имеет необходимые правомочия) предоставляет данное жилье по договору нанимателю для проживания (владение и пользование) на определенный срок и за оговоренную плату.

Поэтому регистрация только временная.

Обратитесь с заявлением о заключении договора соц найма.

Если ответ полезен — поставьте "+", пожалуйста