Как я могу отсрочить эту оплату?

Мне пришло исполнительной производство на взыскание долга. Как я могу отсрочить эту оплату? Я готов погасить задолженность как наладится финансовое полодение

, Роман Ильин, г. Тюмень
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если исполнительное производство уже возбуждено, то договариваться об отсрочке нужно либо с лицом, которое направило исполнительный документ в Службу судебных приставов и просить их забрать исполнительный документ, либо обращаться в суд, принявший решение, с ходатайством об отсрочке исполнения решения. В соответствии со статьей 37 ФЗ «Об исполнительном производстве»,

Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.