Добрый день, приходила в клуб, оставила там куртку, в которой лежали не дешёвые наушники и ключи, куртку у меня

Добрый день, приходила в клуб, оставила там куртку, в которой лежали не дешёвые наушники и ключи, куртку у меня принимал пьяный гардеробщик, а возвращал уже другой пьяный гардеробщик со словами «на вашем номерке ничего нет», в итоге нашёл, по приезде домой я поняла, что куртка не моя, что мне делать и стоит ли вообще обращаться в полицию или это закончится безуспешно?

, Алина, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Сказать наверняка, как это закончится, невозможно, так как это фактический вопрос, а не правовой. Но строго говоря конечно поведение клуба (в лице его сотрудников) — незаконно и Вашу куртку Вам, разумеется, должны вернуть. Поэтому целесообразно сначала обратиться в сам клуб, а затем, либо при отказе, либо при игнорировании Ваших требований, обращаться в полицию, Роспотребнадзор, суд.

Через суд Вы сможете либо понудить клуб к выдаче Вашего имущества, либо возмещению убытков.