Сейчас бывшая жена установила правила общения с ребенком: видеться можно только в первой половине дня

Добрый день. Я развелся с женой около 1 года назад. У нас общий несовершеннолетний ребенок. Раньше проблем не было. Сейчас бывшая жена установила правила общения с ребенком: видеться можно только в первой половине дня. А в первой половине дня я всегда работаю, кроме одного выходного. На весь выходной ребенка она мне не тоже не дает. Как быть?

, Вячеслав, г. Рязань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просите суд установить график общения, предлагайте график свой удобный для вас. Это в компетенции суда. Ст. 65, 66 СК РФ,

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Ваша супруга не имеет законных прав на ограничение вашего общения с ребенком по собственной прихоти, порядок общения устанавливается при разводе либо соглашением между родителями, либо если к соглашению не пришли, в судебном порядке.

Вы имеете право обратиться в суд для установления порядка общения с ребенком.

При необходимости можете обращаться в чат, помогу в составлении искового заявления, на платной основе. Стоимость составления заявления 3000 рублей

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы не указали возраст ребенка, а это наиболее важный фактор.

Вам нужно действовать в порядке установленном п.2 ст. 66 СК РФ, в итоге проблема решается через суд. Решением суда устанавливается порядок общения и если мать его не исполняет, к исполнению привлекается ФССП.

Обращайтесь, буду рад вам помочь, я занимаюсь в основном именно такими делами. Могу дать как практические рекомендации, так и четкий алгоритм действий, возможно полное сопровождение процесса.

С уважением, Андрей Козырев