На днях позвонил хозяин квартиры и предупредил, что возможно приедут судебные приставы описывать имущество, т.к

Здравствуйте. Столкнулись с проблемой,подскажите как быть. Снимаем с молодым человеком квартиру. На днях позвонил хозяин квартиры и предупредил,что возможно приедут судебные приставы описывать имущество,т.к. у него долги по кредитам. Но все имущество в квартире принадлежит мне,включая мебель и бытовую технику. Можно ли составить какой нибудь договор,что бы при описи имущества не забрали моё имущество,т.к. чеков за покупку на половину вещей не сохранилось.

Спасибо за помощь!

, Дарья, г. Истра
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Да, формально Вы можете составить с хозяином квартиры дополнительное соглашение либо составить новый договор, где предусмотреть то обстоятельство, что всё имущество в квартиру предоставляет арендатор. Однако, если судебный пристав, тем не менее, посчитает, что указанное имущество всё-таки принадлежит должнику, он сможет его арестовать по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, а Вам придётся обращаться в суд, чтобы освободить имущество от ареста.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!