Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас напротив нашего двора, возле нашего забора, расположен щит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , у нас напротив нашего двора , возле нашего забора , расположен щит Ростелеком на столбе, у нас возникла необходимость осуществить на том месте заезд во двор, но Ростелеком отказывается переносить данный столб и говорит что мы это сделать должны за свой счёт, мне не понятно почему мы это должны делать за свой счёт, если разрешения на его установку мы не давали?

  • 928541A8-B050-4068-A76A-874825D68FC5
    .jpeg
, Нина, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Нина. Если столб Ростелекома поставлен после того как Вы приобрели участок, то переносить столб придется за свой счет. Потому что приобретая участок Вы видели столб, убрать его не потребовали, то есть  согласились с тем, что он есть. Поэтому если хотите его перенести, переносите за свой счет. Если столб появился после того как Вы стали собственником участка, Вы вправе переноса столба за счет Ростелекома. Потому что столб препятствует Вам в пользовании домовладением (мешает сделать заезд во двор). Когда Вы приобретали участок, столба не было. Столю появился без Вашего разрешения, следовательно Ростелеком должен его убрать за свой счет.

Надеюсь ответ был Вам полезен.

Выработка конкретных мер для разрешения сложившейся ситуации возможна в рамках полной, развернутой консультации.

Нина
Клиент, г. Таганрог
Спасибо большое! Да я Вас поняла!