Проверка МВД и прочих ведомств перед оформлением визы рф

Какие проверки и какие ведомства проверяют иностранного гражданина перед оформлением российской визы?

, Юнис, г. Санкт-Петербург
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

МВД проверяет следующие документы:

1. Паспорт,

2.Миграционная карта,

3.Патент или разрешение на работу,

4.Полис ДМС.

Проверку осуществляет Российское консульское учреждение.

Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день,

проверки проводятся консульскими учрежениями и органами миграционного контроля РФ в целях установления наличия либо отсутствия препятствий для въезда.

Проверки в рамках компетенции проводятся по предоставляемым Вами документам и информации официально имеющейся в распоряжении  указанных органов.

Ограничение въезда может быть установлено в  случаях:

нарушение срока пребывания в России, обозначенного визой, и несвоевременный выезд из страны;
неоднократное привлечение к административной ответственности, в том числе и за такие мелкие нарушения;
нарушение таможенных правил, санитарных норм при пересечении границы РФ;
предоставление фальшивых документов, ложных сведений о себе или цели своего пребывания на территории РФ;
неуплата установленных законом налогов, патентов, штрафов и сборов в обозначенный законом срок во время пребывания на территории России;
однократное или многократное вынесение иностранному гражданину решения о депортации.
по иным причинам установленным 144-ФЗ