Как быть чтоб мы смогли в дальнейшем иметь право проживания в квартире?

Живём в муниципальной квартире .

Все прописаны. Бабушка квартиросъёмщик . Систра не живёт давно . Я с детьми живу в квартире. Происходят ежедневные скандалы . Нас выгоняют из жилья. Жить невозможно. Скажите если мы уйдем купим гостинку к примеру имеют ли право нас выписать ? И что будет с квартирой если бабушки не станет ? Дай бог чтоб ещё сто лет жила конечно. Как быть чтоб мы смогли в дальнейшем иметь право проживания в квартире ? У бабушки есть дочь которая её и настраивает она говорит что квартира должна достаться ей. Она давно имеет свое жильё и выписана из квартиры.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если фактически не будете жить в квартире и оплачивать свою часть ЖКУ вас могут через суд выписать. Ст. 83 ЖК РФ.  Раз сестра не живет вы вправе ставить вопрос о ее выписке через суд.

Наталья
Клиент, г. Москва
А если не жить в квартире а квартплату свою часть платить? И возможно ли разделить оплату по квитку?

Можно разделить оплату через суд.