Добрый вечер, была переписана расписка, но старую не забрали, теперь тот кто давал деньги подал в суд на обе расписки.Как оспорить вторую?

Добрый вечер,была переписана расписка,но старую не забрали,теперь тот кто давал деньги подал в суд на обе расписки .Как оспорить вторую?по факту деньги должны только за одну

, Светлана, г. Москва
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Оспорить старую расписку будет очень сложно. Нужно смотреть и первую и вторую расписку. Также необходимо, чтобы займодатель подтвердил, что у него имелась сумма, которую он Вам передавал по расписке.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Во-первыx Вам стоит найти переписку в которой говорится, что первая расписка меняется на вторую.

Если такой переписки нет, то тогда нужно доказывать что вторая расписка безденежная (у Заемщика должны были быть деньги для выдачи Вам иx)

Вам нужно писать отзыв на иск. Могу написать Вам отзыв. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Светлана
Клиент, г. Москва
Напиши отзыв на иск если это возможно

В личные сообщения скиньте иск