Что я могу требовать при разводе?

Добрый день.Мы с мужем разводимся . У нас двухкомнатная квартира 50.4 м.кв., купленная в долевом строительстве за 1008 тыс.рублей. 400 тыс.руб. я заплатила из личных средств собранных до брака . Подтверждающие докум и выписки из банка есть. Муж при разводе требует половину. Какие мои действия..что я могу требовать при разводе?

, Надежда Витальевна Терехова, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда Витальевна Терехова!

По общему правилу квартира — это ваше совместн6ое имущество, если вы подтвердите документами, что вложили в эту квартиру свои личные средства, то ваша доля в общем имуществе может быть увеличена пропорционально этим средствам.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.