Пападаю ли я под амнистию

здравствуйте меня завут сергей мне 17лет мне дали 2года условна и 2 испытательных по 158 палавина пачти отходил и щас опять натворил 158часть 2 и3 хотят дать 2.6и 2условна добавить вгего4.6 непоскажите я попадаю под амнистию и все ли части с условным у меня уберут

, сергей, г. Железногорск
Анна Елизарова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Предполагается, что под амнистию попадут:

1) осужденные к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;
2) осужденные к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавших наказание в воспитательных колониях;
3) осужденные к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.

В то же время, не будут подлежать амнистии

2) осужденные более двух раз к лишению свободы за умышленные преступления, а также на осужденных за умышленные преступления, ранее осуждавшихся к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, указанными в подпункте 1 настоящего пункта;3) осужденные, признанных в соответствии с Уголовным кодексом РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации;4) лица, освобождавшихся от наказания в порядке помилования или в соответствии с актом об амнистии после 1993 года и вновь совершивших умышленные преступления;5) осужденные, вновь совершивших умышленные преступления в местах лишения свободы.10. Не распространять действие настоящего Постановления на осужденных, злостно нарушающих установленный порядок отбывания наказания.

То есть мы видим, что все достаточно индивидуально и надо учитывать все обстоятельства.

В любом случае, нужно дождаться акта амнистии, поскольку имеется несколько редакций проектов акта амнистии.