Хотелось бы узнать несколько ответов, по моим вопросам, если это возможно?

Здравствуйте, меня зовут Дарья ! хотелось бы узнать несколько ответов , по моим вопросам, если это возможно ?) я в браке с мужем почти 6 лет , двое детей , жизни нет , хочется развестись , но нет жилья куда идти с детьми , он военнослужащий , есть квартира по военной ипотеке , которая у него в собственности , в собственность она оформлена на него уже в браке , сейчас закрыли эту ипотеку , продали совместный автомобиль , имею ли я попал на эту квартиру ? И дети ? Ему каждый месяц на счёт падает с этой квартиры 24000₽ , тк сам закрыл эту ипотеку досрочно ! Должен ли он нас обеспечить жильём , сколько будет платить алиментов , если второму ребёнку 2 года и 4 месяца , в сад не ходит , проблемы с сердцем , постоянно болеет , я на работу выйти не могу , помимо зарплаты сдаёт квартиру , вот эту что по военной ипотеке , ещё есть крипто ферма

, Дарья, г. Москва
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Дарья, добрый день.

Жилье, приобретенное в ипотеку супругами, является их общей собственностью (согласно ст. 256 Гражданского кодекса и ч. 1 ст. 34 Семейного кодекса РФ).

Судебной практикой подтверждается, что приобретение военнослужащим жилья за счет участия в накопительно-ипотечной системе является одной из форм его жилищного обеспечения, реализуемого за счет средств федерального бюджета, и квартира, приобретенная сторонами в период брака за счет участия одного из супругов в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих, является их совместной собственностью.

В силу ст.81 СК РФ на двух детей размер алиментов составляет 1/3 от дохода плательщика. Это примерно 33 % от всех доходов.

Такое соотношение может быть увеличено или уменьшено по решению судьи исходя из представленных вами доводов.

Желаю удачи!