Мне нужно узнать возможно ли мне отсудить жильё у своей матери, если жильё оформлено на меня

Мне нужно узнать возможно ли мне отсудить жильё у своей матери,если жильё оформлено на меня

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Евгений!

Если Вы являетесь собственником, то можете распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Из Вашего вопроса не очень понятно, что именно Вы хотите:  выселить ее из этого жилья, вселиться самому?

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Вам ничего не надл «отсуждать». Жильё итак у Вас в собственности.

Можете ее снять с регистрации по месту жительства, или вообще выселить.

В соответствии со ст.209 ГК РФ Вы имеете право распоряжаться своим имуществом по свему усмотрению.