Здравствуйте я купила ноутбук в магазине 100 ноутбуков б/у после покупки товар не понравился могу ли я возвращать

, Гулниса, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В случае, если товар полностью. исправен и Вы хотите вернуть его исключительно по той причине, что он Вам просто не понравился, то продавец может обоснованно отказать Вам в данном требовании. Дело в том, что согласно абз. 4 ч. 1 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

К таким товарам, в частности, относятся сложнотехнические товары, включая ноутбуки.

Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

К сожалению, технически сложные товары возврату и обмену не подлежат, но возможно вы проведете дефектовку товара и выявите в нем технические неисправности, тогда сможете реализовать весь комплекс потребительских прав