Кого каснётся амнистия?

Моего мужа осудили 11.12.13г по ст.161 ч.1 ст.30 сроком на 3 месяца.у него рецидив.каснётся ли его амнистия?

, Елена,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Уважаемая Елена!

Окончательный вариант амнистии еще не принят Госдумой, это произойдет завтра, 18.12.2013. Хочу лишь отметить, что в редакции, которая была внесена Президентом РФ в Госдуму, статья 161 УК РФ изначально не была предусмотрена.