start botostore Мне оплатили услугу никаких денег не переводили

/start botostore

Мне оплатили услугу, никаких денег не переводили, оплатил молодой человек со своей карты

Думала, что я смогу хоть частично отдать ему эти деньги, так как он их

потребовал вернуть, но, увы, у меня это не получается

Никаких расписок и так далее написано не было, есть только переписка с моего старого номера, который и так оформлен был не на меня, а на моего отца

Инициативу в оплате проявил он, я ничего не просила

Я нигде не работаю, никакого имущества у меня нет

я студентка

скажите, какова вероятность, что он может выиграть суд? Переписка является доказательством?

, Мария, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Мария.

Сделки между физическими лицами на сумму более 10 т.р. заключаются в простой письменной форме, что может подтверждаться и перепиской при указании существенных условий сделки (в Вашем случае это только предмет — описание самой услуги) и если можно определить лиц, являющихся стороной в сделке.

Если в переписке не понятно кто кому за что и сколько платит, то сделка не заключена и деньги были переданы в дар, и возврату не подлежат.

Для детального изучения переписки и более точной платной консультации нажмите «Общаться в чате».

Мария
Клиент, г. Москва
Скажите, если мне присудят отдавать долг, а я нигде не работаю и имущества у меня нет, что в этом случае?

В этом случае Исполнительный лист будет передан в Службу судебных приставов, пристав заблокирует карты, затем прекратит за невозможностью взыскания.И Исполнительный лист снова передадут в ССП...