Хотя ни каких повесток в суд я не получал и производство возбуждено после исполнения 18 лет

Здравствуйте! Я платил алименты через судебных приставов до 18 лет. Пришло сообщение что производство закрыто. А сей час зайдя на госуслуги увидел задолженность на 450 0000 . Хотя ни каких повесток в суд я не получал и производство возбуждено после исполнения 18 лет

, Виталий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если осталась задолженность, то ее возможно получить и после 18 лет. Узнавайте у пристава была ли у вас задолженность по алиментам до 18 лет.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Часто бывает, что взыскатель обращается к приставу с заявлением, что алименты не получал и пристав, не разбираясь, определяет задолженность по алиментам.

Вы можете запросить сведения об исполнительном производстве через госуслуги и одновременно записаться на прием к приставу. Когда пойдете на прием, возьмите с собой документы, подтверждающие оплату.

Если задолженность возникла по ошибке вполне вероятно, что вам придется обращаться в суд.

С уважением, Андрей Козырев