Здравствуйте, купил айфон 7 б, у в магазине на гарантии и через три недели полетел процессор, сейчас они требуют деньги за ремонт законно ли это

, Артем, г. Ставрополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артем!

Если с момента продажи прошло больше 15 дней, то возможен гарантийный ремонт, а возврат товара только при условии, указанном в законе т.к. это технически сложный товар.

ст. 18 Закона о защите прав потребителей

По истечении 15 дней после покупки,  требования о замене или возврате товара подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
1) обнаружение существенного недостатка товара;
2) нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
3) невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Вам нужно написать претензию в адрес магазина.