Как узнать в каком суде будет проходить дело?

Как узнать в каком суде будет проходить дело? И по какому вопросу?

, Клиент, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 114 ГПК РФ, наименование и адрес суда обязательно указывается в судебном извещении. Так что, если Вы — сторона по делу или вызываетесь в ином качестве, то именно из извещения узнаете, куда нужно явиться.

По какому вопросу вызывают, в извещении не всегда указывают, а если и указывают — то в общих чертах. Суть дела Вы можете узнать из копии иска, если Вам ее направил истец (это в случае если Вы — ответчик или третье лицо).