Здравствуйте, у меня такой вопрос, бабушка моя работает в магазине более 10 лет, 3 года назад ей предложил ип

Здравствуйте, у меня такой вопрос, бабушка моя работает в магазине более 10 лет, 3 года назад ей предложил ип арендовать этот магазин, она согласилась, они брали плату за аренду и продуктами в вычет, спустя год они набрали продуктами всю сумму которая была их магазине и там остались продукты которые куплены на бабушкины деньги, в этом году мы узнали от администрации что ип закрыто, а сама хозяйка (ИП), которая брало у бабушки деньги, якобы платить ареду, никому ничего не платила, а складывала себе в карман, помещение магазина вообще никому не принадлежит, даже ип этому, сейчас я буду с разрешением государства оформлять эту землю на себя, можно ли как-то вернуть ту часть денежных средств, которые хозяйка складывала себе в карман и обманывала бабушку? (Сумма более 200 000, около 100 000 бабушкины, которые были якобы за аренду)

, Алина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алина!

Чтобы доказать суду такие вопросы, вам надо постараться или нанять платного адвоката. Проще написать заявление в полицию о мошенничестве. Но учтите, что в этом случае действия бабушки как предпринимателя без ИП или юр лица попадут под ответственность. Взвесьте все за и против.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).