Добрый день, вопрос, у меня умер отец который должен был участвовать в приватизации квартиры при ее получении

Добрый день, вопрос, у меня умер отец который должен был участвовать в приватизации квартиры при ее получении в долеких 90 годах в итоге он не успел приватизироваться в ней из за бабушки которая тянула время до последнего и приватизацию сделала на себя мужа и дочь, по закону я имею какое либо отношение к этой квартире ? Это же не законное получение квартиры получается

, Никита, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Никита!

Поскольку ваш отец не участвовал в приватизации, то речи о наследовании не идёт и вы не сможете получить долю отца. По какой причине раньше не было приватизации значение не имеет. Приватизация возможна только с согласия всех совершеннолетних членов семьи.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.