306 УКРФ распространяется на ложные доносы о совершении административного правонарушения?

Здравствуйте. Соседи проживающие со мной в многоквартирном доме написали на меня коллективное заявление о том что из моей квартиры доносится шум ( топоты, пение, детский плач и крики) с 6:00 до 1:00, с привязкой к конкретной дате. Хочу подать встречное заявление в ОП о заведомо ложном доносе ст 306 УКРФ, аргументируя тем что ребенок находился у бабушки и . Вопрос: ст.306 УКРФ распространяется на ложные доносы о совершении административного правонарушения?

, Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте.

Нет, только на уголовные дела. Вам проще дать пояснения, но у соседей может быть аудиозапись происходившего.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).