Был кредитный договор от 2014 года, кредит не был погашен

Был кредитный договор от 2014 года, кредит не был погашен. Сейчас звонят коллекторы и говорят что могут восстановить срок исковой давности и подать в суд. Так ли это?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Ваш Правовед
Юрист, г. Самара

Нет, сроки исковой давности восстановлению, в данном случаи, не подлежат. Можете смело игнорировать такого рода угрозы, если правильно рассчитали сроки исковой давности.