И что за отвественности предусмотрена?

Пришли уведомления о вызове в налоговую. С чем это может быть связано, если оплачивается все в срок? И что за отвественности предусмотрена?

  • 11354A12-F3B9-4EC7-B4A1-F0F1F324E608
    .jpeg
, Екатериа, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатериа!

Поскольку у нас нет дара ясновидения, мы тоже не можем сказать

С чем это может быть связано

В извещении указано, что был составлен какой-то акт. Его Вам обязаны были направить, если не получали, надо узнать, когда он был отправлен, отследить по данным Почты России.

Лицо, совершившее налоговое правонарушение, вправе в случае несогласия с фактами, изложенными в акте, а также с выводами и предложениями должностного лица, обнаружившего факт налогового правонарушения, в течение одного месяца со дня получения акта представить в соответствующий налоговый орган письменные возражения по акту в целом или по его отдельным положениям. При этом указанное лицо вправе приложить к письменным возражениям или в согласованный срок передать в налоговый орган документы (их заверенные копии), подтверждающие обоснованность возражений.

Если Вы акт получали, но не обжаловали в срок, можно попробовать восстановить срок на обжалование, когда получите акт на руки.

Когда пойдете в налоговую, соберите все документы по оплате налогов (сборов), которые есть минимум за 3-5 последних лет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Екатериа
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я вас поняла! Огромное спасибо!