Есть основания для не призыва?

Здравствуйте, боюсь иммрбилищации. Я врач,41 год,муж не служил,был не гражданин. У нас 2 детей,10 лет и почти 2 годика. Есть основания для не призыва?

, Светлана, г. Москва
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана добрый вечер! Для призыва гражданина он должен соответствовать требованиям, и в первую очередь возраст  (до 27 лет), если не служил (дадут лишь справку уклониста).