Могу ли я его законно забрать со съемной квартиры где на данный момент проживает бывшая девушка?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вот такая ситуация. Встречался с девушкой,начали жить гражданским браком. Я купил телевизор в кредит на своё имя и оплачиваю его. Живём на съемной квартире. Внезапно расстались после покупки этого телевизора. Могу ли я его законно забрать со съемной квартиры где на данный момент проживает бывшая девушка?

, Евгений, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Формально такое право у Вас есть, но надо учитывать ограниченность Ваших прав по посещению данного жилого помещения — надо либо договариваться с девушкой либо выносить спор на рассмотрение суда и требовать доступа к своему имуществу через суд. Можно попробовать обратиться и к участковому, но скорее всего он порекомендует обратиться в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Евгений
Клиент, г. Москва
Телевизор куплен всего два месяца назад. Договора на проживание в съемной квартире у нее нет, так как арендатор сдаёт квартиру нелегально и боится налоговой инспекции.

Это не имеет значения, просто так попасть в квартиру без её согласия не получится, можно попробовать пообщаться с арендодателем, но вряд ли он захочет ввязываться в ваши разбирательства.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Телевізор Ваш вне всяких сомнений.

Вы можете его забрать если есть беспрепятственный вход туда.

Если основным съемщиком квартиры является ваша бывшая девушка, то при ее несогласии вряд ли это удастся.

Придется обращаться в суд с иском об об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения в соответствии со ст.301 ГК РФ.

Попробуйте переговорить с участковым уполномоченным инспектором полиции на данном участке.

Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!