Следователь изъяла, ранее приобщённые мной, документы из КРСоП, из-за чего они не были предметом исследования при судебной экспертизе, назначенной следователем

По какой статье можно привлечь следователя за фальсификацию доказательств при доследственной проверке? Следователь изъяла, ранее приобщённые мной, документы из КРСоП, из-за чего они не были предметом исследования при судебной экспертизе, назначенной следователем.

, Семен Иванов, г. Саратов
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Семен!

Вам надо обратиться с жалобой на действия следователя(должностного лица) в СК по региону, указав все обстоятельства происшедшего.

Статьи скорее всего не будет, но если установят нарушения должностного регламента, привлекут в дисциплинарной ответсвенности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Семен Иванов
Клиент, г. Саратов
Спасибо за ответ, лишний раз убедился кого защищает УК РФ.