Какие для этого нужны документы от поставщика и ОКВЭДы для меня?

Добрый день! такой вопрос. у меня есть кофейня, я хочу покупать готовую еду у поставщика и перепродавать ее у себя в кофейне. какие для этого нужны документы от поставщика и ОКВЭДы для меня? продавать планирую в кофейне и доставлять через сервис доставки продуктов.

так же хочу печь вафли из собственного теста. для этого ведь тоже нужны документы. тесто планирую делать дома, в кофейню привозить готовое.

, Ирина, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер!
Под ваш запрос подходит ОКВЭД:
56.10 — деятельность ресторанов и услуг по доставке продуктов питания (подходит и для кофейни и для доставки еды)
10.72.33 — Производство вафель (само за себя говорит)
Не забудьте оформить санитарную книжку, выбрать систему налогообложения
Более подробно могу проконсультировать на платной основе.
Удачи!
_________
Если ответ оказался полезным — оцените его, это поможет оказывать больше бесплатных правовых консультаций

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ОКВЭДы для меня?

для  данной  деятельности  подходят

56 — Класс «Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков»
56.1 — Подкласс «Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания»

56 — Класс «Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков» : Этот класс включает  в  себя услуги по предоставлению продуктов питания и напитков, готовых к употреблению непосредственно на месте и предлагаемых в традиционных ресторанах, заведениях самообслуживания, на предприятиях питания, отпускающих продукцию на вынос, а также прочих предприятиях питания, работающих на постоянной или временной основе, с предоставлением мест для сидения или без таковых.

    Надо  понимать, что определяющим фактором будет сам факт предложения продуктов питания, готовых к непосредственному употреблению на месте, а не вид учреждения,  который  их  предоставляет.

   Кроме  того, этот  класс не включает  в себя  производство продуктов питания, не предназначенных для непосредственного употребления на месте, или полуфабрикатов, или готовых продуктов, которые не являются продуктами питания,  и   продажу продуктов несобственного производства, которые не являются продуктами питания, или не предназначены для употребления на месте.

Если  кратко, то так.

 Ирина,  для  подробного  сопровождения  Вашей  деятельности  и   консультаци, обращайтесь в  мой  чат — кнопка «общаться  в чате».