Чтобы обезопасить пользователей от возможных сложностей, мы блокируем все похожие профили

здравствуйте!

у меня заблокировали аккаунт в Авито. с такой формулировкой:

Мы проверили: ваши предложения вводят в заблуждение других пользователей. Часто таким образом скрывают подозрительные сделки, в которых предлагают другие условия. Чтобы обезопасить пользователей от возможных сложностей, мы блокируем все похожие профили.

Вынуждены прекратить сотрудничество с вами

но, в правилах Авито указано, что Авито, как компания

организовавшая доступ к интернет ресурсу,

не является участником, организатором сделки, покупателем, продавцом, работодателем, посредником, агентом, представителем какого-либо пользователя, выгодоприобретателем или иным заинтересованным лицом в отношении сделок между пользователями. Пользователи используют размещённую на Авито информацию, чтобы заключать сделки НА СВОЙ РИСК без прямого или косвенного участия или контроля со стороны Компании.

прошу вас разобраться в данном вопросе и помочь решить данную ситуацию в мою пользу

на авито я уже больше 5 лет

у меня более 270 положительных отзывов

благодарю за участие)

, Юрий Екатеринбург, г. Екатеринбург
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Для начала напишите подробную пояснительную записку.

Алексей Абакумов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Юрий!)

        Авито вас заблокировали, так как посчитали, что ваши предложения вводят в заблуждение других пользователей.

          Дело в том, что у каждой компании есть индивидуальные правила, и если эти правила не нарушают законодательства, они имеют полное право, вводить ограничение на своё усмотрение и в некоторых случаях даже не указывать причину блокировки, как к примеру у вас.

           В правилах авито-предоставляет доступ к сделкам, и там не прописано, что компания не имеет права блокировать подозрительных для них лиц, а если это не прописано-это юридически делать есть право)

          Чтобы снять блокировку, вам нужно вести с ними диалог, переписку, а лучше позвонить им и объяснить, что ваши предложения не нарушают закон и не вводят покупателя в заблуждение, у вас аккаунт с отличной репутацией, вероятно они допустили ошибку, если это не поможет, лучше создайте новый аккаунт в авито, это возможно)), так как на разбирательство потратите очень много времени и средств

 Конечно можете подать на них в суд, компания находится В РФ, так как в правилах достаточно размыто прописаны правила и конкретики нет,  но это в крайнем случае, если вам этот аккаунт очень нужен

                              Для более детальной консультации, пишите в чат, оплата минимальна!

                              С Уважением Алексей Абакумов!!!

Как правило жалуются по этим вопросам в Роскомнадзор