Здравствуйте, снимаем квартиру Хотели узнать как быть У нас в договоре прописано оплата арендной платы с 19 по

Здравствуйте , снимаем квартиру

Хотели узнать как быть

У нас в договоре прописано оплата арендной платы с 19 по 22

Зарплата после 28 чисел

С арендной платой мы оплачивали коммунальные услуги

Не раз просили хозяев перенести арендную плату на конец месяца буквально дней 5

На что они ответили в первый раз нет занимайте значит у родных и близких

В следующий раз когда задержали я опять попросил давайте изменим дату оплаты чуть позже там всего пару дней

На что она ответила хорошо но тогда вы платите разницу 2500 рублей

и как у нас сломался кран я поменял его и купил за свои деньги и пишу им, давайте вы эту разницу включите в кран так-как я его покупал а их кран отгнил даже фото им отправил

А они сказали вы сломали вы и чините ( объяснял и показывал не раз что кран отгнил от старости)

Затем когда начала эта задержка с з/п они сказали что их не устраивает, что мы за коммунальные услуги платим в конце

У нас арендная плата платим за новый месяц а камуналку за прожитый месяц, а здесь они хотят чтоб мы платили сразу комуналку примерную сумму, за арендную плату и разницу 2500 то что мы хотим перенести дату.

Вчера случай нас нет дома, зарплату задерживают мы начали вести диалог, что деньги пока не пришли они говорят так и так что не будем продлевать мы расторгаем с вами договор.

Мы пишем да хорошо мы понимаем всё мы завтра в течения дня съедим

Она пишет платите коммунальные услуги и съезжайте мы говорим у нас пока нет денег но мы заплатим( препятствует переезду) она начала угрожать полицией, затем написала что вызвала участкового.

То есть нас не было дома там ещё наши вещи она сказала что зашли с участковым и описали всё что их и наше

И сегодня вечером хочет встретиться поговорить ну и ключи им соответственно отдадим

В договоре счета за отпление, содержание,свет,воду,мусор и домофон платим мы( как позже узнали что домофон даже не подключен и у нас его нет

В договоре прописано что арендную плата производится с 19 по 22 число каждого месяца, не позднее чем пустая графа дней до окончания оплаченного периода аренды

На этом же листе на другой страницы акт

Где наименование что находится прописанно ручкой и наши фамилии

Так же было чувство то что 2 этаж , что кто-то подглядывает ходит

Мы ценные вещи по убирали в машину

Оставили основное для проживание и убрались всё сделали

Потом она пишет что с мужем ходили и смотрели в окно и видели что мы были дома и тут мне не по себе стало, что ходят в наше окно заглядывают

А вчера сказала, что якобы участковый сказал тут как будто не кто не живет то что так чисто дома и всё основное для проживания

Сейчас денег нет коммунальные услуги оплатить но мы не отказывались а с их стороны такие действия

Как быть?

Так же приложу пару фото где даже не прописано в договоре

Так же договор не зарегистрирован в налоговой у них

  • image
    .jpg
, Дмитрий, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Не зная условий подписанного между вами договора аренды квартиры, сложно что-то предлагать, но в любом случае если вы хотели внести изменения в договор по дате внесения арендной платы, следовало бы делать это в письменном виде и вручать под расписку арендодателю.  По поводу того, что арендодатель приходит в квартиру в ваше отсутствие, предупреждая или нет, также следовало прописывать в договоре. То, что какие-то моменты не отражены в договоре, вам следовало при подписании самого договора указать на них. О возможности оплатить коммунальные услуги вам следует направить арендодателю письменное уведомление (в какой срок их оплатите). Договор аренды квартиры не подлежит регистрации в налоговой, он подлежит регистрации в Росреестре при условии заключения данного договора на срок более года.