Обяжет ли суд возвращать деньги?

Здравствуйте. Развод. Ребенок 2 года. Записан был на мужа. Муж не отец ребенка. Он это знал, но утверждает что я его обманула. 6 мес добровольно перечислял средства. И теперь подал иск для возвращения перечисленных средств. На алименты я не подавала. Обяжет ли суд возвращать деньги? Я оспорила отцовство в суде с ДНК.

, Елена, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы спрашиваете,

 Обяжет ли суд возвращать деньги?

Ответа на этот вопрос нет, может быть обяжет, может быть нет.

Ответить на ваш вопрос невозможно, это будет гадание, а не консультация, а для консультации вводных данных недостаточно.

Если вам нужна консультация, нужно видеть заявленный вам иск. На иск надо готовить правовую позицию, возражение.

Если способ защиты б.мужа правильный, а защита нет, тогда вы проиграете, если наоборот — выиграете.

С уважением, Андрей Козырев