Мы хотим переехать в Грузию, каким образом это сделать

Здравствуйте, мне 18 лет . Моей девушке 16 . Мы хотим переехать в Грузию , каким образом это сделать .

И если ее мать будет против , какими проблемами это обернётся . Буду премного благодарен за ответ , на этот , долго мучающий меня вопрос !

Уточнение от клиента
В какой момент начать заниматься документами. Время, планируемого переезда, в августе 2022 года
, Алексей, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Надо понимать, что несовершеннолетний гражданин РФ не имеет права выехать за пределы РФ без согласия своих родителей. Если она поедет одна, без родителей, то должна иметь с собой нотариальное согласие родителей на выезд из РФ, любой из родителей может официально запретить её выезд из страны, подав соответствующее заявление. так что без ведома родителей выехать у неё не получится, не выпустят.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!