Что делать и как вернуть средства?

Приехал замерщика к бабушке с предложением заменой балкона. У неё не было таких денег, она взяла кредит в банке где сразу деньги ушли на счёт неизвестной фирмы, они оформили какую-то бумагу дали бабушке, но без чека. По итогу уже две недели прошло ни окон ни чего и когда мы позвонили в компанию и сказали что напишем заявление нам ответили - пишите и мы на вас то же напишем. Что делать и как вернуть средства?

, Дмитрий, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Дмитрий, день добрый!

Если бабушке банк одобрил кредит и перечислил денежные средства на ее счет, то в дальнейшем денежные средства должны были быть перечислены скорее всего по платежному поручению.

Вы можете взять выписку из банка и посмотреть назначение платежа и реквизиты компании, на которую сделано перечисление.

Уточните у бабушки, подписывала ли она договор со строительной компанией на замену балкона.

На основании этих данных оформляйте претензию в адрес получателя денежных средств.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Пишите заявление в полицию о возможном мошенничестве. Сейчас много таких дельцов. По крайней мере найдется договор и данные фирмы. И обратитесь в Роспотребнадзор по защите прав потребителя. И в прокуратуру, так как престарелую обманывают.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).