У меня детский центр, основной оквэд уход и присмотр, дополнительный образование

Прокурор собирается возбуждать административное дело по статье 20.35 КоАп. У меня детский центр, основной оквэд уход и присмотр, дополнительный образование. 4 работника, детей одновременно не больше 15. Это правомерно? Какой штраф мне грозит?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Статья 20.35 КоАП РФ

Нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) либо воспрепятствование деятельности лица по осуществлению возложенной на него обязанности по выполнению или обеспечению требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, статьями 11.15.1 и 20.30 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до трех лет; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей .

Вопрос в чем конкретно нарушения их причины и прочие обстоятельства

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Чтобы ответить, правомерно ли Вас собираются привлекать к административной ответственности, нужно смотреть нарушения, которые Вам вменяет прокуратура. То есть какие требования Вы не выполнили и предусмотрены ли такие требования законом для организации вашего типа.